Calendrier régulier

# Date Heure Visiteur     Receveur   Terrain    
1 15/05 16:00 Coaticook 1 VS Sherbrooke 3 Stade Amédée-Roy Résultat
2 16/05 14:00 Montréal 0 VS Acton Vale 2 Stade Léo-Asselin Résultat
3 16/05 19:00 Mirabel 2 VS Coaticook 12 Stade Julien-Morin Résultat
4 16/05 19:00 St-Jean-sur-Richelieu 8 VS Drummondville 4 Stade Jacques-Desautels Résultat
5 16/05 19:00 Trois-Rivières 1 VS St-Jérôme 4 Parc Melançon Résultat
6 17/05 20:00 Thetford Mines 16 VS Drummondville 3 Stade Jacques-Desautels Résultat
7 18/05 20:00 St-Jérôme 7 VS Mirabel 2 Parc Montmorency Résultat
8 20/05 20:00 Montréal 1 VS Mirabel 7 Parc Montmorency Résultat
9 21/05 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 5 VS Acton Vale 3 Stade Léo-Asselin Résultat
10 21/05 20:00 Trois-Rivières 6 VS Sherbrooke 12 Stade Amédée-Roy Résultat
11 21/05 20:00 St-Jérôme 1 VS Montréal 2 Parc Ducharme Résultat
12 23/05 16:00 Coaticook 6 VS Thetford Mines 7 Stade des Caisses Desjardins Résultat
13 23/05 19:00 Montréal 8 VS St-Jean-sur-Richelieu 12 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
15 23/05 19:30 Acton Vale 16 VS Mirabel 4 Parc Montmorency Résultat
14 26/05 20:00 Montréal 7 VS St-Jean-sur-Richelieu 4 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
16 27/05 20:00 Drummondville 2 VS Sherbrooke 12 Stade Amédée-Roy Résultat
17 28/05 20:00 Drummondville 4 VS Montréal 5 Stade Gary-Carter Résultat
18 29/05 12:00 St-Jean-sur-Richelieu 7 VS Mirabel 8 Stade Gary-Carter Résultat
19 29/05 15:00 St-Jérôme 3 VS Acton Vale 2 Stade Gary-Carter Résultat
20 29/05 18:00 Trois-Rivières 2 VS Mirabel 3 Stade Gary-Carter Résultat
21 30/05 12:00 Thetford Mines 7 VS St-Jérôme 9 Stade Gary-Carter Résultat
22 30/05 15:00 Montréal 4 VS Coaticook 7 Stade Gary-Carter Résultat
23 30/05 18:00 Sherbrooke 12 VS Montréal 1 Stade Gary-Carter Résultat
24 31/05 20:00 Montréal 8 VS Montréal 9 Parc Ducharme Résultat
25 31/05 20:00 Thetford Mines 7 VS Trois-Rivières 5 Stade Fernand-Bédard Résultat
26 02/06 20:00 Acton Vale 17 VS St-Jean-sur-Richelieu 0 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
27 03/06 20:00 Sherbrooke 8 VS Coaticook 0 Stade Julien-Morin Résultat
28 03/06 20:00 Montréal 9 VS Mirabel 1 Parc Montmorency Résultat
30 03/06 20:00 Drummondville 0 VS Trois-Rivières 2 Stade Fernand-Bédard Résultat
31 04/06 20:00 Acton Vale 3 VS Coaticook 4 Stade Julien-Morin Résultat
32 04/06 20:00 Thetford Mines 4 VS Sherbrooke 0 Stade Amédée-Roy Résultat
33 05/06 19:00 Drummondville 0 VS St-Jérôme 2 Parc Melançon Résultat
35 06/06 13:00 Montréal 6 VS Drummondville 7 Stade Jacques-Desautels Résultat
42 09/06 20:00 Coaticook 3 VS St-Jean-sur-Richelieu 4 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
44 10/06 20:00 Drummondville 5 VS Thetford Mines 9 Stade des Caisses Desjardins Résultat
45 11/06 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 11 VS Montréal 2 Stade Gary-Carter Résultat
46 11/06 20:00 Acton Vale 0 VS Sherbrooke 3 Stade Amédée-Roy Résultat
48 12/06 19:00 Coaticook 0 VS Trois-Rivières 4 Stade Fernand-Bédard Résultat
49 12/06 19:30 St-Jérôme 3 VS Montréal 10 Stade Gary-Carter Résultat
50 13/06 14:00 St-Jérôme 10 VS Acton Vale 4 Stade Léo-Asselin Résultat
51 13/06 14:00 Thetford Mines 7 VS Coaticook 1 Stade Julien-Morin Résultat
52 13/06 19:00 St-Jérôme 7 VS St-Jean-sur-Richelieu 1 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
53 13/06 19:00 Thetford Mines 7 VS Sherbrooke 4 Stade Amédée-Roy Résultat
54 14/06 20:00 Acton Vale 5 VS Drummondville 3 Stade Jacques-Desautels Résultat
55 14/06 20:00 Mirabel 4 VS Montréal 9 Parc Ducharme Résultat
56 14/06 20:00 Sherbrooke 4 VS Trois-Rivières 1 Stade Fernand-Bédard Résultat
57 17/06 20:00 Montréal 5 VS Sherbrooke 11 Stade Amédée-Roy Résultat
58 18/06 20:00 Drummondville 0 VS Coaticook 2 Stade Julien-Morin Résultat
59 18/06 20:00 Acton Vale 10 VS Montréal 2 Stade Gary-Carter Résultat
60 18/06 20:00 Trois-Rivières 13 VS Montréal 5 Parc Ducharme Résultat
61 18/06 20:00 Sherbrooke 2 VS Thetford Mines 7 Stade des Caisses Desjardins Résultat
40 20/06 14:00 Sherbrooke 2 VS St-Jérôme 6 Parc Melançon Résultat
63 20/06 14:00 Mirabel 4 VS Acton Vale 6 Stade Léo-Asselin Résultat
65 20/06 14:00 Coaticook 4 VS Montréal 6 Stade Gary-Carter Résultat
66 20/06 19:00 Mirabel 0 VS St-Jean-sur-Richelieu 2 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
67 20/06 19:00 Coaticook 1 VS St-Jérôme 2 Parc Melançon Résultat
69 21/06 20:00 Sherbrooke 1 VS Drummondville 2 Stade Jacques-Desautels Résultat
70 21/06 20:00 Acton Vale 3 VS Montréal 2 Parc Ducharme Résultat
71 21/06 20:00 Thetford Mines 7 VS Trois-Rivières 9 Stade Fernand-Bédard Résultat
73 23/06 20:00 Montréal 7 VS Acton Vale 15 Stade Léo-Asselin Résultat
77 24/06 20:00 Mirabel 3 VS Sherbrooke 6 Stade Amédée-Roy Résultat
74 25/06 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 6 VS Acton Vale 11 Stade Léo-Asselin Résultat
75 25/06 20:00 Ailes 4 VS Coaticook 8 Stade Julien-Morin Résultat
76 25/06 20:00 Montréal 4 VS Montréal 5 Stade Gary-Carter Résultat
78 25/06 20:00 Trois-Rivières 9 VS Thetford Mines 7 Stade des Caisses Desjardins Résultat
79 27/06 15:00 Montréal 6 VS St-Jérôme 7 Parc Melançon Résultat
80 27/06 19:00 Trois-Rivières 1 VS Coaticook 2 Stade Julien-Morin Résultat
81 27/06 19:00 Montréal 0 VS St-Jérôme 10 Parc Melançon Résultat
82 27/06 19:00 St-Jean-sur-Richelieu 0 VS Thetford Mines 10 Stade des Caisses Desjardins Résultat
86 30/06 20:00 Mirabel 5 VS St-Jean-sur-Richelieu 0 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
88 01/07 20:00 Montréal 12 VS Mirabel 3 Parc Montmorency Résultat
89 02/07 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 0 VS Montréal 5 Stade Gary-Carter Résultat
90 02/07 20:00 Coaticook 2 VS Sherbrooke 0 Stade Amédée-Roy Résultat
91 02/07 20:00 Drummondville 7 VS Montréal 4 Parc Ducharme Résultat
92 03/07 19:00 Coaticook 15 VS Montréal 2 Parc Ducharme Résultat
93 04/07 14:00 Mirabel 6 VS St-Jérôme 12 Parc Melançon Résultat
94 04/07 19:00 Montréal 1 VS St-Jean-sur-Richelieu 3 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
95 04/07 19:00 Montréal 1 VS St-Jérôme 4 Parc Melançon Résultat
96 04/07 19:00 Acton Vale 9 VS Thetford Mines 7 Stade des Caisses Desjardins Résultat
97 05/07 20:00 Thetford Mines 7 VS Drummondville 3 Stade Jacques-Desautels Résultat
98 05/07 20:00 Acton Vale 2 VS Trois-Rivières 4 Stade Fernand-Bédard Résultat
99 06/07 20:00 Sherbrooke 9 VS Mirabel 2 Parc Montmorency Résultat
100 06/07 20:00 Trois-Rivières 6 VS Montréal 2 Stade Gary-Carter Résultat
101 07/07 20:00 Montréal 0 VS Acton Vale 3 Stade Léo-Asselin Résultat
102 07/07 20:00 Sherbrooke 16 VS St-Jean-sur-Richelieu 1 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
103 08/07 20:00 Drummondville 1 VS Sherbrooke 6 Stade Amédée-Roy Résultat
105 09/07 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 6 VS Coaticook 10 Stade Julien-Morin Résultat
140 10/07 13:00 Acton Vale 2 VS Mirabel 0 Parc Montmorency Résultat
72 10/07 16:00 Coaticook 4 VS Mirabel 1 Parc Montmorency Résultat
62 10/07 19:00 St-Jean-sur-Richelieu 3 VS Trois-Rivières 6 Stade Fernand-Bédard Résultat
109 11/07 14:00 Thetford Mines 0 VS Montréal 2 Stade Gary-Carter Résultat
87 11/07 19:00 Drummondville 8 VS Trois-Rivières 2 Stade Fernand-Bédard Résultat
110 11/07 19:00 St-Jérôme 4 VS St-Jean-sur-Richelieu 10 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
111 11/07 19:00 Montréal 3 VS Sherbrooke 4 Stade Amédée-Roy Résultat
38 12/07 20:00 Mirabel 0 VS Drummondville 7 Stade Jacques-Desautels Résultat
84 12/07 20:00 Acton Vale 7 VS Montréal 2 Parc Ducharme Résultat
112 12/07 20:00 St-Jérôme 2 VS Trois-Rivières 4 Stade Fernand-Bédard Résultat
104 14/07 20:00 Trois-Rivières 5 VS Acton Vale 6 Stade Léo-Asselin Partie du 9 juillet Résultat
29 15/07 20:00 St-Jérôme 9 VS Montréal 6 Stade Gary-Carter Résultat
64 15/07 20:00 Montréal 3 VS Drummondville 8 Stade Jacques-Desautels Résultat
113 16/07 20:00 Sherbrooke 1 VS Coaticook 5 Stade Julien-Morin Résultat
108 16/07 20:30 Drummondville 2 VS Thetford Mines 9 Stade des Caisses Desjardins Partie du 9 juillet Résultat
115 18/07 14:00 Mirabel 7 VS Acton Vale 8 Stade Léo-Asselin Résultat
116 18/07 14:00 St-Jérôme 10 VS Coaticook 6 Stade Julien-Morin Résultat
39 18/07 19:00 Trois-Rivières 0 VS St-Jean-sur-Richelieu 4 Résultat
117 18/07 19:00 St-Jérôme 1 VS Sherbrooke 10 Stade Amédée-Roy Résultat
120 19/07 20:00 Montréal 2 VS Trois-Rivières 1 Stade Fernand-Bédard Résultat
83 21/07 19:00 Coaticook 3 VS Drummondville 1 Stade Jacques-Desautels Résultat
118 21/07 20:00 Coaticook 3 VS Drummondville 0 Stade Jacques-Desautels Résultat
121 21/07 20:00 Montréal 0 VS Acton Vale 2 Stade Léo-Asselin Résultat
85 22/07 19:00 Trois-Rivières 6 VS Sherbrooke 4 Stade Amédée-Roy Résultat
122 22/07 20:00 Ailes 2 VS Mirabel 0 Parc Montmorency Résultat
123 22/07 20:00 Trois-Rivières 4 VS Sherbrooke 0 Stade Amédée-Roy Résultat
124 23/07 20:00 Coaticook 0 VS Acton Vale 10 Stade Léo-Asselin Résultat
125 23/07 20:00 Ailes 4 VS Montréal 2 Parc Ducharme Résultat
126 23/07 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 2 VS St-Jérôme 12 Parc Melançon Résultat
127 23/07 20:00 Sherbrooke 3 VS Thetford Mines 2 Stade des Caisses Desjardins Résultat
43 24/07 13:00 Montréal 12 VS Mirabel 2 Parc Montmorency Résultat
128 24/07 14:00 St-Jérôme 12 VS Thetford Mines 11 Stade des Caisses Desjardins Résultat
41 24/07 19:00 Montréal 9 VS Thetford Mines 6 Stade des Caisses Desjardins Résultat
129 24/07 19:30 St-Jérôme 6 VS Drummondville 7 Stade Jacques-Desautels Résultat
130 25/07 14:00 Ailes 2 VS Acton Vale 9 Stade Léo-Asselin Résultat
131 25/07 14:00 Thetford Mines 9 VS Mirabel 8 Parc Montmorency Résultat
132 25/07 19:00 Montréal 12 VS Coaticook 13 Stade Julien-Morin Résultat
133 25/07 19:00 Trois-Rivières 13 VS Drummondville 0 Stade Jacques-Desautels Résultat
134 25/07 19:00 Ailes 2 VS St-Jean-sur-Richelieu 5 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
135 25/07 19:00 Thetford Mines 11 VS Montréal 10 Parc Ducharme Résultat
136 26/07 20:00 Sherbrooke 7 VS Drummondville 2 Stade Jacques-Desautels Résultat
137 26/07 20:00 Mirabel 0 VS Trois-Rivières 4 Stade Fernand-Bédard Résultat
138 27/07 20:00 Ailes 2 VS Montréal 7 Stade Gary-Carter Résultat
139 28/07 20:00 Montréal 15 VS St-Jean-sur-Richelieu 0 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
141 29/07 20:00 Trois-Rivières 10 VS Thetford Mines 0 Stade des Caisses Desjardins Résultat
142 30/07 20:00 Drummondville 4 VS Coaticook 5 Stade Julien-Morin Résultat
143 30/07 20:00 Acton Vale 4 VS Montréal 3 Stade Gary-Carter Résultat
144 30/07 20:00 Ailes 6 VS Sherbrooke 3 Stade Amédée-Roy Résultat
145 30/07 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 0 VS Montréal 5 Parc Ducharme Résultat
146 30/07 20:00 Mirabel 2 VS St-Jérôme 9 Parc Melançon Résultat
147 31/07 19:00 Ailes 2 VS Drummondville 5 Stade Jacques-Desautels Résultat
148 31/07 19:00 Coaticook 4 VS Trois-Rivières 5 Stade Fernand-Bédard Résultat
149 01/08 14:00 Thetford Mines 2 VS Acton Vale 4 Stade Léo-Asselin Résultat
150 01/08 19:00 Thetford Mines 11 VS St-Jean-sur-Richelieu 3 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
151 01/08 19:00 Ailes 1 VS St-Jérôme 7 Parc Melançon Résultat
152 02/08 20:00 Coaticook 3 VS Drummondville 5 Stade Jacques-Desautels Résultat
153 02/08 20:00 Mirabel 11 VS Montréal 5 Parc Ducharme Résultat
154 02/08 20:00 Ailes 6 VS Trois-Rivières 5 Stade Fernand-Bédard Résultat
157 05/08 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 3 VS Sherbrooke 7 Stade Amédée-Roy Résultat
159 06/08 20:00 Sherbrooke 4 VS Acton Vale 3 Stade Léo-Asselin Résultat
161 06/08 20:00 Montréal 1 VS St-Jérôme 14 Parc Melançon Résultat
119 07/08 16:00 St-Jean-sur-Richelieu 4 VS Mirabel 5 Parc Montmorency match a complété Résultat
156 07/08 18:00 St-Jérôme 13 VS Mirabel 1 Parc Montmorency Résultat
162 07/08 19:00 Ailes 1 VS Thetford Mines 5 Stade des Caisses Desjardins Résultat
163 07/08 19:00 Montréal 2 VS Trois-Rivières 1 Stade Fernand-Bédard Résultat
106 08/08 14:00 Mirabel 4 VS Montréal 9 Stade Gary-Carter Partie du 9 juillet Résultat
164 08/08 14:00 Thetford Mines 5 VS Coaticook 6 Stade Julien-Morin Résultat
165 08/08 15:00 St-Jean-sur-Richelieu 5 VS St-Jérôme 10 Parc Melançon Résultat
34 08/08 17:00 Trois-Rivières 5 VS Coaticook 11 Stade Julien-Morin Résultat
158 09/08 19:15 Drummondville 2 VS Trois-Rivières 7 Stade Fernand-Bédard Partie a complété! début de 4e manche Résultat
107 09/08 20:00 St-Jérôme 15 VS Montréal 3 Parc Ducharme Partie du 9 juillet Résultat
160 09/08 20:00 Mirabel 0 VS Montréal 5 Centre Claude-Robillard Résultat
168 09/08 20:00 Trois-Rivières 3 VS Drummondville 4 Stade Jacques-Desautels Résultat
155 10/08 20:00 Montréal 3 VS Montréal 6 Stade Richard Lafontaine Résultat
169 11/08 20:00 Acton Vale 16 VS St-Jean-sur-Richelieu 0 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
170 13/08 20:00 Drummondville 1 VS Acton Vale 2 Stade Léo-Asselin Résultat
171 13/08 20:00 Sherbrooke 4 VS Coaticook 5 Stade Julien-Morin Résultat
172 13/08 20:00 Montréal 9 VS Montréal 2 Parc Ducharme Résultat
173 13/08 20:00 Trois-Rivières 3 VS Thetford Mines 5 Stade des Caisses Desjardins Résultat
47 14/08 13:00 Mirabel 1 VS Drummondville 3 Stade Jacques-Desautels Résultat
167 14/08 15:00 St-Jean-sur-Richelieu 8 VS Montréal 11 Parc Ducharme Résultat
36 14/08 19:00 Sherbrooke 6 VS Montréal 0 Parc Ducharme Résultat
37 14/08 19:00 Mirabel 0 VS Thetford Mines 10 Stade des Caisses Desjardins Résultat
68 15/08 14:00 Montréal 1 VS Thetford Mines 12 Stade des Caisses Desjardins Résultat
114 15/08 14:00 Acton Vale 4 VS St-Jérôme 2 Parc Melançon Résultat
174 15/08 19:00 Drummondville 3 VS St-Jean-sur-Richelieu 9 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
176 15/08 19:00 Coaticook 1 VS Thetford Mines 2 Stade des Caisses Desjardins Résultat
166 17/08 20:00 Thetford Mines 10 VS Sherbrooke 5 Stade Amédée-Roy Thetford Mines 6 vs Sherbrooke 3 (5e manche) Résultat
175 17/08 20:00 Acton Vale 6 VS St-Jérôme 5 Parc Éloi-Viau Acton Vale 1 Vs St-Jérôme 5 (4e manche) Résultat