Calendrier régulier

# Date Heure Visiteur     Receveur   Terrain    
1 08/05 12:00 St-Jean-sur-Richelieu 7 VS Victoriaville 8 Stade Julien-Morin Résultat
2 08/05 15:00 Québec 0 VS Montréal 10 Stade Julien-Morin Résultat
3 08/05 18:00 Rivière du Loup 7 VS Coaticook 6 Stade Julien-Morin Résultat
4 09/05 12:00 Québec 1 VS Laval 7 Stade Julien-Morin Résultat
5 09/05 15:00 Rivière du Loup 7 VS Sherbrooke 2 Stade Julien-Morin Résultat
6 09/05 18:00 Trois-Rivières 4 VS Coaticook 3 Stade Julien-Morin Résultat
7 10/05 20:00 Montréal 5 VS Laval 4 Résultat
9 12/05 20:00 Coaticook 7 VS Sherbrooke 2 Stade Amédée-Roy Résultat
11 13/05 20:00 Trois-Rivières 4 VS Montréal 5 Résultat
12 14/05 20:00 Victoriaville 0 VS Québec 7 Parc Champigny Résultat
13 15/05 13:00 Victoriaville 0 VS Ailes 8 Résultat
14 15/05 16:00 Rivière du Loup 10 VS Ailes 6 Résultat
15 15/05 19:30 Victoriaville 6 VS Montréal 9 Résultat
16 16/05 13:00 Trois-Rivières 0 VS Ailes 3 Résultat
17 16/05 16:00 Trois-Rivières 2 VS Ailes 3 Résultat
18 16/05 16:00 Sherbrooke 9 VS St-Jean-sur-Richelieu 3 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
19 16/05 19:30 Montréal 6 VS St-Jean-sur-Richelieu 1 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
20 17/05 20:00 Laval 1 VS Trois-Rivières 2 Stade Fernand-Bédard Résultat
21 18/05 20:00 Coaticook 9 VS Laval 5 Parc Montmorency Résultat
23 19/05 20:00 Ailes 5 VS Sherbrooke 7 Stade Amédée-Roy Résultat
24 19/05 20:00 Rivière du Loup 2 VS Québec 1 Parc Champigny Résultat
27 25/05 20:00 Laval 8 VS Ailes 2 Résultat
28 26/05 20:00 Coaticook 9 VS St-Jean-sur-Richelieu 1 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
29 26/05 20:00 Montréal 2 VS Sherbrooke 8 Stade Amédée-Roy Résultat
8 27/05 20:00 Victoriaville 0 VS Trois-Rivières 1 Stade Fernand-Bédard Remis 27-05 Résultat
30 27/05 20:00 Coaticook 2 VS Montréal 0 Résultat
31 27/05 20:00 Sherbrooke 0 VS Laval 7 Parc Montmorency Résultat
32 28/05 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 2 VS Victoriaville 12 Parc Bois-Francs Résultat
33 29/05 19:00 Québec 5 VS Trois-Rivières 6 Stade Fernand-Bédard Résultat
34 29/05 19:30 Rivière du Loup 10 VS Montréal 3 Résultat
35 30/05 13:00 Rivière du Loup 6 VS Laval 4 Parc Montmorency Résultat
25 30/05 16:00 Québec 11 VS Victoriaville 4 Parc Bois-Francs Reprise 1 Résultat
36 30/05 16:00 Rivière du Loup 13 VS Laval 3 Parc Montmorency Résultat
37 30/05 19:30 Sherbrooke 18 VS St-Jean-sur-Richelieu 13 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
38 31/05 20:00 Québec 3 VS Trois-Rivières 11 Stade Fernand-Bédard Résultat
39 02/06 20:00 Montréal 13 VS St-Jean-sur-Richelieu 3 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
40 02/06 20:00 Victoriaville 1 VS Sherbrooke 2 Stade Amédée-Roy Résultat
41 03/06 20:00 Coaticook 7 VS Ailes 8 Résultat
42 03/06 20:00 Laval 6 VS Montréal 10 Parc Montmorency Résultat
43 04/06 20:00 Rivière du Loup 11 VS Victoriaville 0 Parc Bois-Francs Résultat
44 05/06 13:00 Coaticook 0 VS Québec 2 Résultat
45 05/06 20:00 Coaticook 2 VS Rivière du Loup 3 Parc Municipal Résultat
46 06/06 13:00 Coaticook 1 VS Rivière du Loup 2 Parc Municipal Résultat
50 06/06 15:00 Victoriaville 4 VS Laval 7 Parc Montmorency Résultat
48 06/06 16:00 Trois-Rivières 10 VS St-Jean-sur-Richelieu 3 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
47 06/06 19:30 Montréal 7 VS Sherbrooke 6 Stade Amédée-Roy Résultat
49 06/06 19:30 Trois-Rivières 15 VS St-Jean-sur-Richelieu 0 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
51 06/06 19:30 Victoriaville 2 VS Laval 9 Parc Montmorency Résultat
52 07/06 20:00 Ailes 1 VS Trois-Rivières 0 Stade Fernand-Bédard Résultat
53 08/06 20:00 Ailes 4 VS Laval 3 Parc Montmorency Résultat
54 09/06 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 5 VS Sherbrooke 11 Stade Amédée-Roy Résultat
55 09/06 20:00 Victoriaville 4 VS Québec 9 Parc Champigny Résultat
56 10/06 20:00 Sherbrooke 5 VS Ailes 6 Résultat
57 10/06 20:00 Trois-Rivières 3 VS Montréal 2 Résultat
58 11/06 20:00 Laval 4 VS Coaticook 6 Stade Julien-Morin Résultat
59 12/06 13:00 Québec 1 VS Ailes 3 Résultat
60 12/06 16:00 Québec 4 VS Ailes 3 Résultat
61 12/06 19:00 Rivière du Loup 8 VS Victoriaville 0 Parc Bois-Francs Résultat
62 13/06 13:30 Québec 2 VS Montréal 8 Résultat
63 13/06 13:30 Trois-Rivières 13 VS Coaticook 12 Stade Julien-Morin Résultat
64 13/06 14:00 Victoriaville 0 VS Rivière du Loup 7 Parc Municipal Résultat
65 13/06 19:30 Trois-Rivières 2 VS Sherbrooke 3 Stade Amédée-Roy Résultat
10 14/06 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 4 VS Laval 11 Parc Montmorency Remis 14-06 Résultat
66 14/06 20:00 Sherbrooke 0 VS Trois-Rivières 10 Stade Fernand-Bédard Résultat
67 15/06 20:00 Québec 1 VS Rivière du Loup 11 Parc Municipal Résultat
68 16/06 20:00 Victoriaville 2 VS Sherbrooke 10 Stade Amédée-Roy Résultat
69 17/06 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 0 VS Montréal 12 Résultat
70 17/06 20:00 Trois-Rivières 0 VS Laval 10 Parc Montmorency Résultat
74 19/06 14:00 Montréal 2 VS Rivière du Loup 3 Parc Municipal Résultat
72 19/06 16:00 Laval 6 VS Québec 5 Parc Champigny Résultat
73 19/06 19:00 Laval 11 VS Québec 4 Parc Champigny Résultat
76 19/06 19:00 Ailes 6 VS Sherbrooke 4 Stade Amédée-Roy Résultat
77 19/06 19:00 St-Jean-sur-Richelieu 1 VS Trois-Rivières 4 Stade Fernand-Bédard Résultat
78 20/06 14:00 Ailes 5 VS Coaticook 1 Stade Julien-Morin Résultat
80 20/06 14:00 Laval 6 VS Rivière du Loup 5 Parc Municipal Résultat
79 20/06 19:00 Ailes 1 VS Coaticook 6 Stade Julien-Morin Résultat
82 21/06 20:00 Sherbrooke 0 VS Trois-Rivières 10 Stade Fernand-Bédard Résultat
71 25/06 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 1 VS Coaticook 6 Stade Julien-Morin remis terrain-date ind. Résultat
116 26/06 14:00 Ailes 1 VS Rivière du Loup 3 Parc Municipal Résultat
26 26/06 19:00 Montréal 10 VS Trois-Rivières 0 Stade Fernand-Bédard Remis 26-06 Résultat
117 26/06 19:00 Ailes 2 VS Rivière du Loup 3 Parc Municipal Résultat
118 27/06 14:00 Ailes 1 VS Québec 3 Résultat
119 27/06 14:00 Victoriaville 0 VS Montréal 4 Résultat
84 28/06 20:00 Coaticook 5 VS Trois-Rivières 0 Stade Fernand-Bédard Résultat
85 29/06 20:00 Montréal 3 VS Ailes 2 Résultat
120 29/06 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 3 VS Laval 4 Parc Montmorency Résultat
86 30/06 20:00 Coaticook 4 VS Sherbrooke 5 Stade Amédée-Roy Résultat
87 02/07 20:00 Laval 3 VS Victoriaville 4 Parc Bois-Francs Résultat
121 02/07 20:00 Montréal 8 VS Coaticook 3 Stade Julien-Morin Résultat
88 03/07 14:00 Québec 10 VS Coaticook 7 Stade Julien-Morin Résultat
89 03/07 19:00 Trois-Rivières 7 VS Victoriaville 6 Parc Bois-Francs Résultat
122 03/07 19:00 Québec 3 VS Coaticook 13 Stade Julien-Morin Résultat
90 04/07 13:00 Québec 1 VS Sherbrooke 3 Stade Amédée-Roy Résultat
123 04/07 13:00 Rivière du Loup 23 VS St-Jean-sur-Richelieu 3 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
91 04/07 19:30 Rivière du Loup 11 VS Sherbrooke 1 Stade Amédée-Roy Résultat
92 06/07 20:00 Sherbrooke 2 VS Laval 9 Parc Montmorency Résultat
124 06/07 20:00 Rivière du Loup 8 VS Trois-Rivières 3 Stade Fernand-Bédard Résultat
22 07/07 20:00 Ailes 4 VS St-Jean-sur-Richelieu 0 Stade Napoléon-Fontaine Remis 07-07 Résultat
93 09/07 20:00 Sherbrooke 4 VS Coaticook 9 Stade Julien-Morin Résultat
95 10/07 13:30 St-Jean-sur-Richelieu 4 VS Québec 5 Parc Champigny changement de terrain Résultat
94 10/07 14:00 Coaticook 3 VS Victoriaville 1 Parc Bois-Francs Résultat
126 10/07 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 1 VS Rivière du Loup 5 Parc Municipal Résultat
97 11/07 13:00 St-Jean-sur-Richelieu 6 VS Rivière du Loup 13 Parc Municipal Résultat
98 11/07 19:30 Victoriaville 8 VS Coaticook 6 Stade Julien-Morin Résultat
83 13/07 20:00 Victoriaville 6 VS St-Jean-sur-Richelieu 5 Stade Napoléon-Fontaine Partie a reprendre Résultat
99 13/07 20:00 Montréal 2 VS Laval 1 Parc Montmorency Résultat
100 14/07 20:00 Trois-Rivières 1 VS Québec 0 Parc Champigny Résultat
127 14/07 20:00 Laval 7 VS Sherbrooke 10 Stade Amédée-Roy Résultat
101 15/07 20:00 Coaticook 3 VS Montréal 1 Résultat
128 15/07 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 2 VS Ailes 7 Résultat
102 16/07 20:00 Montréal 6 VS Victoriaville 8 Parc Bois-Francs Résultat
81 17/07 13:00 Montréal 5 VS Québec 2 Parc Champigny partie à reprendre Résultat
103 17/07 15:00 Ailes 11 VS Victoriaville 0 Parc Bois-Francs Résultat
104 17/07 19:00 Sherbrooke 0 VS Rivière du Loup 6 Parc Municipal Résultat
129 17/07 19:00 Ailes 3 VS Victoriaville 6 Parc Bois-Francs Résultat
75 18/07 13:00 Montréal 1 VS Rivière du Loup 0 Parc Municipal Partie à reprendre Résultat
105 18/07 13:00 St-Jean-sur-Richelieu 4 VS Ailes 8 Résultat
106 18/07 13:00 Sherbrooke 1 VS Québec 5 Résultat
107 18/07 15:30 Sherbrooke 7 VS Québec 1 Résultat
108 19/07 20:00 Laval 4 VS Trois-Rivières 7 Stade Fernand-Bédard Résultat
125 20/07 20:00 Trois-Rivières 2 VS Victoriaville 1 Parc Bois-Francs Partie à reprendre Résultat
109 21/07 20:00 Laval 3 VS St-Jean-sur-Richelieu 8 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
130 22/07 18:30 Ailes 2 VS Montréal 8 programme double Résultat
135 22/07 20:30 Ailes 0 VS Montréal 5 programme double Résultat
111 23/07 20:00 Sherbrooke 4 VS Victoriaville 1 Parc Bois-Francs Résultat
131 23/07 20:00 Rivière du Loup 2 VS Québec 5 Parc Champigny Résultat
112 24/07 19:00 Coaticook 16 VS Victoriaville 0 Parc Bois-Francs Résultat
113 24/07 19:00 Sherbrooke 2 VS Montréal 5 Résultat
132 24/07 19:00 Rivière du Loup 0 VS Trois-Rivières 3 Stade Fernand-Bédard Résultat
114 25/07 15:00 Québec 3 VS St-Jean-sur-Richelieu 5 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
96 25/07 19:00 Trois-Rivières 1 VS Rivière du Loup 8 Parc Municipal partie à reprendre Résultat
115 25/07 19:30 Laval 0 VS Coaticook 4 Stade Julien-Morin Résultat
133 25/07 19:30 Québec 0 VS St-Jean-sur-Richelieu 10 Stade Napoléon-Fontaine Résultat
110 27/07 20:00 St-Jean-sur-Richelieu 6 VS Coaticook 7 Stade Julien-Morin partie à reprendre Résultat
134 27/07 20:00 Laval 4 VS Ailes 10 Résultat